Пятница, 19.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость
Real Menu

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Почему отец и сын не могут стать супругами?
09:18
Почему отец и сын не могут стать супругами?
19.04.2024
Просмотров 1098
Джереми Айронс о гей-браках: "Почему тогда отец и сын не могут стать супругами?"

Тема нетрадиционной сексуальной ориентации волнует человечество на протяжении всей его истории: в разные эпохи свободные взгляды на любовь то поощрялись, а то искоренялись "огнем, мечом и инквизицией".

В современном обществе этот вопрос стоит по-прежнему остро, и большинство звезд старается обходить его стороной, потому что любые их слова могут быть поняты превратно, сказываясь на популярности. Однако актер Джереми Айронс в недавнем интервью Huffington Post позволил себе порассуждать не только на тему секс-меньшинств, но и осуждаемого обществом инцеста.

В беседе с журналистом обладатель "Оскара" отметил, что у него нет четкого и определенного мнения по поводу однополых браков, но заметил, что гей-пары вполне могут быть счастливы, просто живя друг с другом, однако почему-то "сражаются" именно за это название - "супруги". И актеру кажется, что от этого обесценивается сам институт брака:

Мне кажется, что сейчас они просто борются за название. И меня беспокоит, что мы преуменьшаем ценность или в корне меняем смысл брака. Я переживаю по этому поводу.

Раз уж мы узаконим однополые отношения в форме брака - рассуждает Джереми, - то тогда и инцест не может быть признан аморальным:

Разве отец и сын не могут стать супругами? Отношения между мужчинами - это же не инцест. Кровосмешение может привести к генетическим отклонениям вида, но мужчины-то не размножаются. Мне даже юридически проще сыграть свадьбу со своим сыном и передать все свое состояние ему по наследству без налогов.

Напоследок Джереми вновь отметил, что так и не пришел для себя к единому мнению, но пожелал "каждому, кто строит отношения с кем-то, всего самого наилучшего в  мире, поскольку это фантастически":

Жизнь с другим живым существом - будь то человек или собака - это здорово. Прекрасно, когда у вас есть, кого любить. И мне кажется, секс - далеко не главное. То, как мы это называем, совсем не важно.

Судя по всему, Джереми знает, о чем говорит - и, как истинный британец, напоминает: all we need is love.

Источник: http://www.spletnik.ru
Добавил(а) Тайхэлле | Теги Джереми Айронс, Интервью | Рейтинг 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  
Новые видео онлайн
1.02
[Демоны Да Винчи]
Просмотров 1253
3.01 на русском
[Борджиа (The Borgias)]
Просмотров 911
3.01 с субтитрами
[Борджиа (The Borgias)]
Просмотров 878
1.07
[Викинги (Vikings)]
Просмотров 1105
1.01
[Демоны Да Винчи]
Просмотров 1112

  
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Copyright MyCorp © 2013-2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz